Top.Mail.Ru
Якутск
План поступления
Войти
Направление «Туризм», код 43.04.02

Стратегическое управление туристскими проектами

магистратура

О программе

Магистры смогут начать свою карьеру с должности администратора гостиницы, лечебно-оздоровительного комплекса, санатория, ресторана и других компаний, связанных со сферой туризма. Приобретенных знаний будет достаточно в дальнейшем для успешной работы на должности руководителя предприятия. Высокий уровень знания иностранных языков позволит работать гидом-переводчиком за пределами страны. Интересная работа с постоянным изучением на практике услуг рекреационных комплексов и гостиниц ждёт их на должности менеджера по формированию туристических продуктов. Некоторые смогут реализоваться в научной сфере, разрабатывая стандарты и принципы развития сферы туризма. 

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
7 / 8
80 000 р.
1 сент. 2024
3 года
очно-заочно
— / —
— / 15
163 100 р.
1 сент. 2024
3 года
очно
— / —
4 / 11
306 900 р.
1 сент. 2024
2 года

Учебный план

Технологии создания и продвижения регионального туристского продукта
Системы управления качеством услуг в сфере туризма
Современная система государственного регулирования сферы туризма
Формирование туристских кластеров в России

Условия поступления

    • Основы туризма (собеседование)
      40 баллов

    Кому подойдет программа

    Для людей, которым интересно развиваться, изучать новое, для которых работа станет хобби и увлечением на всю жизнь.
    Для людей, которые хотят построить свою карьеру на экономике впечатлений других людей.

    Преимущества обучения

    1
    Участие в научных мероприятиях
    Также в процессе обучения студент получит возможность участия в различных научных мероприятиях (конгрессах, симпозиумах), писать научные статьи, не отрываясь от самой туристской индустрии на практике и от ее специфики.
    2
    Инновационная направленность программы
    Инновационная направленность программы подготовки магистров позволит проявить весь свой творческий потенциал и, выбрав свое направление в туризме и/или свой регион для применения своих энергии и полученных знаний, применить его на практике.
    3
    Конкурентоспособность выпускников
    Изучив и освоив на практике образовательные технологии и методы профподготовки и переподготовки в туризме, а также технологии реализации образовательных программ, выпускники станут достойными преподавателями, консультантами и коучерами туристского пространства.
    4
    Приобретение ключевых навыков
    Обучаясь в магистратуре, студент получит все необходимые знания и умения по развитию индустрии туризма, большая часть из которых является уникальными.

    Дополнительная информация

    Программа магистратуры ориентирована на подготовку и переход на новый профессиональный уровень специалистов бакалавров индустрии туризма и гостеприимства, а также иных направлений подготовки, ведь именно межотраслевой характер индустрии туризма и гостеприимства обеспечивает возможность прохождения обучения по программе магистратуры «Туризм» бакалавров любых направлений и профилей подготовки. Содержание программы сформировано с учетом современных стратегических решений в области развития туризма, лучших национальных и региональных практик и рекомендаций ведущих специалистов профильных органов управления и проектирования территорий. Программа включает в себя дисциплины, ориентированные на освоение новых, в том числе проектных и креативных, управленческих технологий, дисциплины, раскрывающие специальные вопросы стратегического управления туризмом на федеральном и территориальном уровнях, вопросы туристского маркетинга и брендирования туристских территорий, технологий формирования туристской сервисной среды, ее аудирования, а также технологий территориального туристского проектирования. В рамках обучения студенты получают возможность изучить лучшие практики «из первых рук», так как в процессе обучения задействование стейкхолдеры индустрии, а также войти в профессиональный networking. После окончания программы можно реализовать себя в области управления и регулирования развития туризма на региональном и страновом уровнях.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Иван Хащина
      О программе Стратегическое управление туристскими проектами
      28 июня 2023
      В какой форме проходят вступительные испытания? Где можно ознакомиться с перечнем вопросов?
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Хащина
        28 июня 2023
        Добрый день! Вступительные испытания на направления бакалавриата проходят в тестовом формате (исключение составляют творческие вступительные испытания). Прикрепляю Вам перечень и формы проведения вступительных испытаний и их приоритетность при ранжировании списков поступающих (г. Москва) - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/VI_BSM_2023.pdf

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «туризм»
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич