Top.Mail.Ru
Якутск
План поступления
Войти
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)

Гуманитарный факультет СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

3.4
5 отзывов
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1886
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Образован в июне 1989 года и стал одним из первых гуманитарных факультетов в технических вузах Северной столицы. В 1993 году Гуманитарный факультет «ЛЭТИ» первым в Санкт-Петербурге и одним из первых в России начал обучение студентов по специальности «Связи с общественностью». В 2002 году на факультете появилась еще одна специальность — «Теория и практика межкультурной коммуникации». К концу прошлого века факультет окончательно сформировался как авторитетный научный и учебно-методический центр.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

5 отзывов

3.4
  • Соф Мозер
    5
    О факультете Гуманитарный факультет Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)
    03 марта 2024
    В этом году заканчиваю обучение по специальности "Реклама и Связи с Общественностью" в ЛЭТИ и могу сказать, что написанные отрицательные отзывы не имеют ничего общего с реальностью. Единственное, к чему можно придраться - мудл, но он ни в одном университете не работает нормально. Преподаватели тут тоже люди и спокойно относятся к студентам, что работают, и могут помочь с летней практикой, если человек правда толковый. Устаревшая программа? А где она идет в ногу со временем до последнего дня. На семинарах и лекциях много материалов обращено в сторону современной практики, сравнивается старый опыт и разбирается со всеми плюсами и минусами. Самое главное - с первого курса начинаются предметы по специальности, поэтому нет ощущения, что год потрачен зря. Есть возможность участвовать в научной деятельности и чемпионатах, активно развивается направление Art&Science, можно помогать с организацией студенческих фестивалей. Важно отметить, что тут преподают именно PR, который, согласно Петербургской школе PR, не является частью маркетинга. Поэтому таргетинг и все остальное в свободное время можно изучить самостоятельно - не возбраняется. Я же не жалею о поступлении сюда
  • Irina Tch
    1
    О программе Реклама и связи с общественностью
    22 мая 2021
    Я отучилась на гуманитарном факультете. Направление «Реклама и связи с общественностью». Для меня этот ад позади, но хочу отговорить тех, кто всерьёз рассматривает ГФ ЛЭТИ. 1. Учебный план родом из 2000-х Вас не научат SMM, таргетингу, контекстной рекламе и SEO. Никакого digital-маркетинга не будет вообще. Уровень ЛЭТИ — это наружная реклама, никому не нужные PEST-анализы и анимация в фотошопе на уровне пятиклассников. 2. Некомпетентные преподаватели Как правило, ЛЭТИ — это не выбор, а безысходность. Мне трудно представить человека, который мечтает работать в ЛЭТИ. В преподавательском составе это очень читается. Для кого-то из них работа в ЛЭТИ — это деньги (хотя какие тут деньги), для кого-то — самоутверждение. За всё мое обучение мне встретились лишь несколько преподавателей, которые реально готовились к паре, следили за сферой и понимали, что у студентов есть определённые ожидания и запросы, которые лучше бы удовлетворять. В большинстве же на кафедре распространено настроение «И так сойдёт». И если упаси Боже, вы попытаетесь вынести на обсуждение вопрос качества преподавания, над вами будут просто смеяться. В ЛЭТИ реально думают, что студенты — это дети малые, обратную связь от которых можно игнорировать. 3. Отвратительная организация В ЛЭТИ в норме получить расписание на третьей неделе учебы, неделями ждать ответа от научного руководителя, попасть на комиссию из-за ошибки преподавателя и т.д.
  • Аватар
    Ульяна Киселёва
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    07 июля 2016
    Добрый день! В этом году я перешла на 2-ой курс СПбГЭТУ «ЛЭТИ» специальность «Реклама и связи с общественностью». Не могла пройти мимо гневного отзыва. Хочу сказать, что когда я поступала год назад, на приёмной комиссии мне тоже задавали много вопросов, казалось бы не относящихся непосредственно к подаче документов. Вопросы были из разряда: «Зачем Вы к нам пришли? Почему именно ЛЭТИ?» «Чему хотите учиться?» «Какие жизненные приоритеты?» Да, это нестандартный подход. Но этим и отличается ЛЭТИ от других вузов, тут разговаривают с абитуриентами. Конечно, преподаватели из приёмной комиссии заинтересованы познакомиться с человеком, с которым им предстоит работать. Кстати для меня это сыграло решающую роль, и я подала документы в этот университет, о чем ни разу не пожалела!

22 вопроса

  • Аватар
    Анна Кузнецова
    О программе Реклама и связи с общественностью
    05 мая 2019
    Добрый день! У меня такой вопрос, нужна ли Математика на Реклама и СО? Если я буду сдавать профиль, а не базу, меня возьмут?
    • Алина Ильинична Акимова
      Представитель вуза
      Ответ Кузнецова
      06 мая 2019
      Добрый день! Это никак не повлияет на поступление на РиСО.
  • Аватар
    Диана Мельник
    О программе Реклама и связи с общественностью
    05 февраля 2019
    Здравствуйте! На сайте указано, что для поступления на РиСО необходимо сдавать конкретно английский язык. Здесь же указан просто иностранный. Если я сдавала немецкий, могу ли я подать документы? Спасибо!
    • Алина Ильинична Акимова
      Представитель вуза
      Ответ Мельник
      07 февраля 2019
      Добрый день, Диана! На это направление принимается только английский язык в качестве иностранного.
  • Аватар
    Кристина Васильева
    О факультете Гуманитарный факультет Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)
    04 октября 2016
    Добрый день. Я являюсь гражданкой Казахстана, но в первых числах ноября буду находиться в Санкт-Петербурге. Хотела бы посетить ваш университет, обговорить условия поступления на 2017 год. Нужен ли мне для этого специальный пропуск? Если да, то каким образом можно его получить?
    • Удаленный Владимирович Пользователь
      Ответ Васильева
      28 октября 2016
      Пропуска не надо, вам нужно обратится в приемную комиссию университета, она работает по будням с 10:00 до 17:00

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0008080 рег. № 1103 от 13.10.2014

Аккредитация

90А01 0002926 рег. № 2789 от 19.03.2018

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга, Лингвистические вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «реклама и PR», Государственные вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга с общежитием, Вузы Санкт-Петербурга с бюджетными местами
Представитель вуза
Алина Ильинична Акимова