Top.Mail.Ru
Якутск
План поступления
Войти
Московский городской педагогический университет
4.2
9 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

9 отзывов

4.2
  • Абдухаким Садихужаев
    5
    О программе Преподавание филологических дисциплин (иностранные языки и русский язык как иностранный)
    23 января 2021
    Для меня большая честь учиться вМоскве
    • Аватар
      Абдулазиз Боходиров
      Ответ Садихужаев
      09 февраля 2021
      Да это хорошая программа обучения, в ней можно развить такие навыки правильное преподношение своей мысли.
  • Шашкина Ксения
    2
    О программе Преподавание в начальных классах
    16 июля 2020
    В 2020 году я завершила обучение в МГПУ ИСПО имени К.Д. Ушинского. Что могу сказать, до основания в нашем корпусе Предуниверсария и пристанища актеров, которые заняли большую часть нашего здания, мы жили настоящей студенческой жизнью. У нас очень часто проводились мероприятия, конкурсы, квесты и многое другое. Но в 2017-2018 учебном году мы пришли в абсолютно другое место, что очень пошатнуло всю студенческую жизнь. Все происходившие изменения вели лишь в худшую сторону. Но всё это меркнет перед теми знаниями, которые нам дали преподаватели, конечно не все, но то, что они нам дали бесспорно является устойчивой базой. Ни в коем случае нельзя верить в реальность получения скидки при внебюджетной форме обучения, не стоит верить, что Вы будете кому-то нужны после получения диплома (ни о каком трудоустройстве и речи не идёт). У выпускников 2020 года нет никакого чувства завершенности, дипломы мы получали в руинах на фоне дрели, чуть ли не на коленях. Это никак не сочетается с тем статусом, который носит университет, но такова реальность. И обратите внимание на то, что всем все равно на вас и ваше существование, вам могут ставить в один день пары в разных корпусах. И никого не волнует, как Вы будете добираться. Если Вы все же решили поступать в данное заведение, желаю удачи! Преподавательскому коллективу огромное спасибо, они заслуживают больше 100 звёзд, но увы, система ИСПО не заслуживает ни одной!
  • Дарья Громушкина
    5
    Об учебном заведении
    13 сентября 2017
    Поступила сначала в Гуманитарно - правовой колледж, неосознанно, мама привела. Но отучившись, получив знания решила продолжить учиться на юриста. Пошла в Юридический институт МГПУ. Мне очень нравится. Учат. Во - первых дают много материала. Есть своя система в офисе 365, где можно найти и книгу, и конспекты, и схемы. Во - вторых - балльно - рейтинговая система. Очень удобная. Стимулирует и ходить, и раньше всех все выучивать. Я стремлюсь к красному диплому. Студенческая жизнь. Просто кипит. Любое мероприятие - это что - то грандиозное! Плюс даётся мерч, если ты выиграл/был группой поддержки. Я уже вся в символике МГПУ, у меня только штанов нет:) Денежные средства. Существует финансовая дирекция, где всегда есть мат. поддержка, социальная стипендия, и повышенная. Причем высшая категория - 25 000. Так же на выделяются средства на исследования. Трудоустройство. Этим занимается соответствующей отдел. Пока учишься есть возможность и подработать и стаж получить. Например работа в юридической клинике, работа в лагерях и т.д. Как Мир, Россию и Москву, люблю тебя МГПУ!
  • Вероника Загузова
    1
    Об учебном заведении
    28 июля 2016
    Желание поступить в это заведение учиться обернулось полным разочарованием. Чтобы попасть на магистратуру юриспруденции вам не нужны знания, умение анализировать и прочие требования, якобы предъявляемые образовательной организацией - МГПУ, главное, чтобы вы учились там раньше, о чем обязательно спросит почти не субъективная комиссия... Будь вы семи пядей во лбу, это не поможет. Знания там при поступлении не сыграют роль, если вы пришли из другого вуза. Вас, конечно, похвалят и скажут, какой вы умненький, но это так - успокоение вашего эго. Ну может, послушав другие ответы, самоутвердитесь в себе, не больше.
  • Юля Беляева
    5
    Об учебном заведении
    10 апреля 2016
    Изначально мечтала поступить в Ленинский институт, грезила даже "лучшим педагогическим" МПГУ. Но судьба свела меня с городским. Я ни сколько не жалею, что учусь уже второй год тут! И думать про Ленинку забыла!:) все преподаватели доброжелательные, отзывчивые люд. Студенты МГПУ-вообще отдельная песня, причём лирическая. МГПУ-семья, мой второй дом. МГПУ-это не просто место учебы, куда ты приходишь "отсидеть" пары, а потом бежать домой со всех ног. Нет, быть такого не может. Ты получаешь огромное удовольствие от нахождения в институте, потому что тебя окружают самые лучшие люди, которые разделяют твои взгляды, поддерживают их и просто находятся рядом. И да, ещё один плюс МГПУ-это мероприятия. Любой студент может принять участие в различных конкурсах, конференциях и прочем! Ведь столько всего организовывается на базе МГПУ;) В общем, я своим выбором довольна☺️ Желаю всем разделить мою любовь к МГПУ ❤️